【发稿时间 :2020-12-30 】
附件2
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 |
白城市消防救援支队培训基地综合楼(含战保)及体能训练馆建设项目监理 |
项目编号 |
ZKGL-2020-CCFW1201 |
||||||||||||
建设单位 |
白城市消防救援支队 |
建设地点 |
白城市生态新区学府街与鼎山路交汇处 |
||||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
工程监理 |
建筑面积 |
… |
投标最高限价 |
折扣系数 不得超过0.80 |
||||||||
开标日期 |
2020-12-28 |
开标地点 |
白城市公共资源交易中心开标室 |
||||||||||||
中标工程范围 |
本项目施工阶段全过程的监理 |
||||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期要求 |
投标报价 |
综合评标得分 |
|||||||||
第一名 |
吉林鼎金建设工程项目管理有限公司 |
乙级 |
合格 |
自签订监理合同之日起,至工程竣工验收、备案及审计结束为止 |
折扣系数0.79 |
附件下载 |
|||||||||
第二名 |
吉林长恒项目管理有限公司 |
乙级 |
合格 |
自签订监理合同之日起,至工程竣工验收、备案及审计结束为止 |
折扣系数0.80 |
附件下载 |
|||||||||
第三名 |
吉林省大成项目管理有限公司 |
乙级 |
合格 |
自签订监理合同之日起,至工程竣工验收、备案及审计结束为止 |
折扣系数0.80 |
附件下载 |
|||||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
… |
… |
||||||||
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
|
||||||||
注册执业资格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
||||||||
评审专业 |
土建工程 |
工程造价 |
土建工程 |
土建工程 |
土建工程 |
|
|
||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
2020年12月30日 至 2021年01月04日 |
||||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
白城市消防救援支队 |
联系人 |
韩科长 |
联系电话 |
18743684555 |
|||||||||
招标代理机构 |
中恺项目管理咨询有限公司 |
联系人 |
付工 |
联系电话 |
0431-88510222 |
||||||||||
行政监督部门 |
白城市建设工程招投标管理办公室 |
联系人 |
王晓辉 |
联系电话 |
0436-3223232 |
续表
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||||
1 |
吉林鼎金建设工程项目管理有限公司 |
钻石四季华城(棚户区改造)项目B区二期(十五、十六、十八、十九)标段 |
都市阳光小区(棚户区改造)建设项目 |
大安市海坨乡兴功村、前进村、三业村省级新农村建设试点村(贫困村)基础设施建设项目 |
|||||
2 |
吉林长恒项目管理有限公司 |
白城市养老服务中心建设项目 |
/ |
/ |
|||||
吉林省大成项目管理有限公司 |
镇赉县2019年老旧小区屋面防水、楼道修缮及监控改造工程项目 |
/ |
|
||||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||||
1 |
吉林鼎金建设工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|||||
2 |
吉林长恒项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|||||
3 |
吉林省大成项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
|||||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
|||||
1 |
吉林鼎金建设工程项目管理有限公司 |
尤海燕 |
中级 |
注册监理工程师 |
00339461 |
/ |
|||
2 |
吉林长恒项目管理有限公司 |
丁淑杰 |
中级 |
注册监理工程师 |
00424008 |
/ |
|||
3 |
吉林省大成项目管理有限公司 |
韩雪源 |
中级 |
注册监理工程师 |
00496044 |
/ |
|||
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
|||||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
||||||
1 |
吉林鼎金建设工程项目管理有限公司 |
银行汇票 |
工行白城海明支行 |
吉林省白城市海明东路143号 |
0436-3244732 |
||||
2 |
吉林长恒项目管理有限公司 |
银行汇票 |
白城工行文化广场支行 |
吉林省白城市洮北区中兴东大路10号 |
0436-3242240 |
||||
3 |
吉林省大成项目管理有限公司 |
银行汇票 |
中国工商银行股份有限公司镇赉支行 |
吉林省白城市镇赉县镇赉镇正阳南街478号 |
0436-7223610 |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 |
|||||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
||
1 |
吉林鼎金建设工程项目管理有限公司 |
48.6 |
|
|
|
||
2 |
吉林长恒项目管理有限公司 |
42 |
|
|
|
||
3 |
吉林省大成项目管理有限公司 |
37.6 |
|
|
|
||
否决投标情况说明 |
|||||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
||||
1 |
吉林吉祥招标投标有限公司 |
未提供类似业绩,不符合招标文件投标人须知1.4.1资质条件要求,初步评审不合格 |
|
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。