【发稿时间 :2023-02-16 阅读次数:】
通榆县2023年农村公路养护工程施工
中标候选人公示
吉林省超达招标有限公司受通榆县公路项目建设工作领导小组办公室的委托,就通榆县2023年农村公路养护工程施工以公开招标方式组织开标会。现就本次中标候选人公示如下:
一、招标人名称:通榆县公路项目建设工作领导小组办公室
二、项目名称:通榆县2023年农村公路养护工程施工
三、项目编号:CDZB-2023-0102
四、招标项目内容:工程量清单及图纸所含全部内容。
五、计划工期:2023年4月至2023年10月。
六、会议信息:
时间:2023年02月15日09时00分(北京时间);
地点:通榆县政务服务局五楼第二开标室(通榆县开通镇新发北街1666号)。
七、中标候选人信息:
该项目评标工作已结束,根据评标委员会的认真评审,推荐中标候选人如下:
通榆县2023年农村公路养护工程施工第一标段施工招标:
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人全称 |
吉林省金盟高速路桥工程有限公司 |
吉林中创建设工程有限公司 |
吉林通正建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
6125583.00 |
6125718.00 |
6125766.00 |
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
安全目标 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
|
工期 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
|
项目业绩 |
1 |
2019年伊通满族自治县“畅返不畅”建设项目施工、施工监理、中心试验室招标06标段 |
柳河县向阳镇农村公路建设项目二标段 |
梨树县东河镇五业村水泥路工程 |
2 |
通榆县开通镇永和村村屯内街巷道路基础设施建设项目 |
/ |
/ |
|
3 |
洮北区2021年乡村建设行动交通基础设施项目(农村公路旧路改造养护工程大修) |
/ |
/ |
|
4 |
通榆县开通镇黎明村村屯内街巷道路路基路面设施建设项目 |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
邹德新 |
曲殿辉 |
李金桥 |
个人 业绩 |
通榆县开通镇永和村村屯内街巷道路基础设施建设项目 |
柳河县向阳镇农村公路建设项目二标段 |
东丰县东丰镇青龙村公路改造工程 |
|
相关证书及编号 |
公路工程注册二级建造师 吉222101007556 |
公路工程注册二级建造师 吉222192035399 |
公路工程注册二级建造师 吉222181932379 |
|
项目总工 |
姓名 |
赫贵峰 |
管艳伟 |
朱琳 |
个人业绩 |
2019年伊通满族自治县“畅返不畅”建设项目施工、施工监理、中心试验室招标06标段 |
柳河县向阳镇农村公路建设项目二标段 |
梨树县2020年第一期农村公路建设项目施工招标07标段 |
|
相关证书及编号 |
工程师 2010015C119 |
工程师 2011102C117 |
高级工程师 2010016B069 |
通榆县2023年农村公路养护工程施工第二标段施工招标:
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人全称 |
吉林省迎顺水利建筑工程有限公司 |
吉林省瑞爵建筑工程有限公司 |
吉林省泓丰建筑工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
3242940.00 |
3243761.00 |
3244627.00 |
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
安全目标 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
|
工期 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
|
项目业绩 |
1 |
通榆县瞻榆镇、鸿兴镇农村村屯道路建设项目 |
梨树县乡级公路幸福路及县级公路梨小线养护工程第LSYH01标段 |
龙井市德新乡道路建设工程一标段 |
2 |
2021年宁江区屯内道路硬化工程十六标段 |
/ |
/ |
|
3 |
抚松县2021年美丽农村路建设项目一阶段施工 |
/ |
/ |
|
4 |
集安市农村公路建设项目集青线至石门沟屯、门东岔屯路 |
|
|
|
项目经理 |
姓名 |
郭志强 |
李燕娜 |
袁忠强 |
个人 业绩 |
集安市农村公路建设项目集青线至石门沟屯、门东岔屯路 |
/ |
/ |
|
相关证书及编号 |
公路工程注册二级建造师 吉222050702204 |
公路工程注册二级建造师 吉222131313958 |
公路工程注册二级建造师 吉222202173900 |
|
项目总工 |
姓名 |
蒋菲飞 |
潘伟 |
刘松林 |
个人业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
相关证书及编号 |
工程师 2010D030 |
工程师 2008102C819 |
工程师 2019201C528 |
通榆县2023年农村公路养护工程施工第三标段施工招标:
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人全称 |
吉林省凯得瑞路桥工程有限公司 |
山西华陆建设工程有限公司 |
吉林省龙辰建筑工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
5128666.00 |
5129577.00 |
5130013.00 |
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
安全目标 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
|
工期 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
|
项目业绩 |
1 |
通榆县兴隆山镇莲花泡屯至长发山东屯道路工程 |
2020年赤城县农村公路建设项目(一期)施工(五标段) |
县道农兴公路工程SG01标段施工 |
2 |
永吉县农村公路交通基础设施2019年建设项目七标段(口前镇春登村路工程) |
/ |
惠发街道朱家至世发号村路维修工程施工 |
|
3 |
通榆县2019年农村公路“畅返不畅”整治建设项目施工14标段 |
/ |
/ |
|
4 |
通榆县2018年农村公路建设项目施工7标段 |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
赵福全 |
靳张波 |
董金凤 |
个人 业绩 |
永吉县农村公路交通基础设施2019年建设项目七标段(口前镇春登村路工程) |
2020年赤城县农村公路建设项目(一期)施工(五标段) |
县道农兴公路工程SG01标段施工 |
|
相关证书及编号 |
公路工程注册二级建造师 吉222131623778 |
公路工程注册二级建造师 晋2142010201326617 |
公路工程注册二级建造师 吉222171726485 |
|
项目总工 |
姓名 |
赵玉安 |
张晓媛 |
李井海 |
个人业绩 |
通榆县2019年农村公路“畅返不畅”整治建设项目施工14标段 |
吉县县道永狮线(东石泉-狮子河段)等13条路养护提质工程第五合同段 |
县道农兴公路工程SG01标段施工 |
|
相关证书及编号 |
高级工程师 2009012B097 |
高级工程师 1614000938200455 |
工程师 2011014C177 |
通榆县2023年农村公路养护工程施工第四标段施工招标:
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人全称 |
白城市红日路桥建设有限公司 |
长春丰信建筑工程有限公司 |
吉林省森拓建筑工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
3762504.00 |
3766649.00 |
3767869.00 |
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
安全目标 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
|
工期 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
|
项目业绩 |
1 |
镇赉县2021年农村公路水毁路段修复工程(二期)竞争性谈判施工招标 |
伊通满族自治县2020年农村公路建设项目10标段 |
长岭县农村公路改造工程 |
2 |
通榆县2019年农村公路建设项目施工招标2标段 |
/ |
奇石乡平治村生产道路工程 |
|
3 |
镇赉县2020年农村公路改造工程项目(乡道Y008西明嘎至特立公路西明嘎至后双山子段)ZLCT01标段 |
/ |
/ |
|
4 |
大安市联合乡2019年农村公路建设项目02标段 |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
张晶 |
张贺 |
张雪峰 |
个人 业绩 |
镇赉县2021年农村公路水毁路段修复工程(二期)竞争性谈判施工招标 |
2020年农安县农村公路“老旧路”改造工程危险桥梁改造工程施工6标段 |
奇石乡平治村生产道路工程 |
|
相关证书及编号 |
公路工程注册二级建造师 吉222202171064 |
公路工程注册二级建造师 吉222171830822 |
公路工程注册二级建造师 吉222212278926 |
|
项目总工 |
姓名 |
杨东祥 |
张金磊 |
刘德伟 |
个人业绩 |
洮北区2021年乡村建设行动交通基础设施项目(通屯硬化路)建设项目02标段 |
2020年农安县农村公路“老旧路”改造工程危险桥梁改造工程施工6标段 |
奇石乡平治村生产道路工程 |
|
相关证书及编号 |
工程师 2013802C245 |
工程师 2019101C2847 |
工程师 2020103C158 |
通榆县2023年农村公路养护工程施工第五标段施工招标:
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人全称 |
吉林省吉航建筑工程有限公司 |
白城万达路桥有限公司 |
拓丰建设集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
3819555.00 |
3823555.00 |
3826188.00 |
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
安全目标 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
|
工期 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
|
项目业绩 |
1 |
白城市国道珲阿公路白城东至舍力段路面改造工程BCHA02标段 |
上饶市广信区2020年普通国省道路面大修及预防性养护工程(三标段) |
省道舒兰至桦甸段建设项目04合同段 |
2 |
白城市2019年国道嫩双公路通榆县城过境段养护工程BCYH01标段 |
/ |
/ |
|
3 |
省道镇赉至莫莫格旅游公路S515养护工程项目SG01标段 |
/ |
/ |
|
4 |
白城市2019年国道珲阿公路安广至舍力段路面改造工程及白城市2021年普通干线公路安全提升工程施工招标SG01标段 |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
王冬 |
李晓军 |
梁新通 |
个人 业绩 |
镇赉县2022年农村公路改造工程项目(二期)01标段 |
/ |
省道舒兰至桦甸段建设项目04合同段 |
|
相关证书及编号 |
公路工程注册二级建造师 吉222111212075 |
公路工程注册一级建造师 吉1222013201360054 |
公路工程注册一级建造师 吉1222012201360043 |
|
项目总工 |
姓名 |
邱利鹏 |
胡立君 |
周庆峰 |
个人业绩 |
镇赉县2022年农村公路改造工程项目(二期)01标段 |
/ |
省道舒兰至桦甸段建设项目04合同段 |
|
相关证书及编号 |
工程师 2017101C1453 |
高级工程师 2015028B103 |
高级工程师 2008802B015 |
通榆县2023年农村公路养护工程施工第六标段施工招标:
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人全称 |
吉林广源市政建设有限公司 |
吉林省泽润市政建设工程有限公司 |
吉林省华信路桥有限公司 |
|
投标报价(元) |
5646666.00 |
5647231.00 |
5649414.00 |
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
安全目标 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
|
工期 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
|
项目业绩 |
1 |
2020年扶余市农村公路建设项目(施工)三标段 |
2021年梨树县非贫困村(重点村)道路提升改造项目(一期)施工(5标段) |
2021年安图县松江镇板石村道路改建项目 |
2 |
前郭县查干湖渔场至八郎镇道路改造工程 |
/ |
珲春市春化镇西土门子村水泥路建设项目01标段 |
|
3 |
通榆县兴隆山镇一纵一横道路建设项目二标段 |
/ |
/ |
|
4 |
通榆县向海蒙古族乡农村村组道路(水泥路)建设项目(三标) |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
李伶俐 |
刘磊 |
辛宗泽 |
个人 业绩 |
前郭县查干湖渔场至八郎镇道路改造工程 |
2021年梨树县非贫困村(重点村)道路提升改造项目(一期)施工(5标段) |
珲春市春化镇西土门子村水泥路建设项目01标段 |
|
相关证书及编号 |
公路工程注册二级建造师 吉222101210253 |
公路工程注册二级建造师 吉222192037919 |
公路工程注册二级建造师 吉222202171829 |
|
项目总工 |
姓名 |
徐红岩 |
刘艳辉 |
辛庚泽 |
个人业绩 |
通榆县兴隆山镇一纵一横道路建设项目二标段 |
2021年梨树县非贫困村(重点村)道路提升改造项目(一期)施工(5标段) |
2021年安图县松江镇板石村道路改建项目 |
|
相关证书及编号 |
工程师 2016101C856 |
高级工程师 2013020B043 |
工程师 2016101C484 |
通榆县2023年农村公路养护工程施工第七标段施工招标:
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人全称 |
长春市白山路桥工程有限责任公司 |
吉林省京玺达建设工程有限公司 |
中建富林集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
5559698.00 |
5561896.00 |
5562583.00 |
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
安全目标 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
|
工期 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
|
项目业绩 |
1 |
吉林省高速公路管理局2017-2018年养护专项工程01标段 |
长春市双阳区农村公路“老旧路”改造工程(10标段) |
宁德市蕉城区Y419古线(旧宁古路)路,天猫重铺一期工程及 公路生命安全防护工程 |
2 |
吉林省高速公路集团有限公司2016-2018年度服务区维修养护工程及专项工程施工招标CQ03标段 |
长春市九台区2020年“老旧路”改造项目施工第三标段 |
/ |
|
3 |
2020年度梅河口市县道三莲线路面养护工程MHYH01标段 |
/ |
/ |
|
4 |
松原市2022年国道绥沈公路乌兰图噶至望宝桥段路面改造工程施工招标SSYH06标段 |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
唐玉峰 |
宋艳生 |
王杰荣 |
个人 业绩 |
吉林省高速公路管理局2017-2018年养护专项工程01标段 |
长春市双阳区农村公路“老旧路”改造工程(10标段) |
宁德市蕉城区 Y419 古线(旧宁古路)路, 天猫重铺一期工程及公路生命安全防护 工程 |
|
相关证书及编号 |
公路工程注册一级建造师 吉1222007200700867 |
公路工程注册二级建造师 吉222181933691 |
公路工程注册一级建造师 闽1352018201901054 |
|
项目总工 |
姓名 |
丛立东 |
李明 |
王实行 |
个人业绩 |
吉林省高速公路管理局2017-2018年养护专项工程01标段 |
长春市九台区2020年“老旧路”改造项目施工第三标段 |
宁德市蕉城区 Y419 古线(旧宁古路)路, 天猫重铺一期工程及公路生命安全防护 工程 |
|
相关证书及编号 |
高级工程师 2015028B192 |
工程师 2017C0122 |
工程师 闽集建Z609-002837 |
通榆县2023年农村公路养护工程施工第八标段施工招标:
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人全称 |
通榆县公路工程有限责任公司 |
吉林省松城建设工程有限责任公司 |
齐齐哈尔中远市政工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
10833003.00 |
10840407.00 |
10855221.00 |
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
安全目标 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
|
工期 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
|
项目业绩 |
1 |
通榆县2018年农村公路工程建设项目施工16标段 |
宁江区2021年农村公路建设项目(第十七标段) |
2019年拜泉农村公路建设项目(撤并建制村)SG4标段 |
2 |
通榆县2019年农村公路“畅返不畅”整治工程建设项目施工16 标段 |
/ |
/ |
|
3 |
通榆县2020年农村公路老旧路改造工程建设项目02标段 |
/ |
/ |
|
4 |
通榆县2022年农村公路养护大中修工程施工09标段 |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
张磊 |
姜卫生 |
张治国 |
个人 业绩 |
通榆县2022年农村公路养护大中修工程 施工(九标段) |
/ |
2019年拜泉农村公路建设项目(撤并建制村)SG4标段 保家村-大岗阳、新荣村-永兴村、同庆村-光荣村工程 |
|
相关证书及编号 |
公路工程注册二级建造师 吉222101312558 |
公路工程注册二级建造师 吉222081007270 |
公路工程注册二级建造师 黑223101212082 |
|
项目总工 |
姓名 |
刘玲 |
孙广贺 |
朱占才 |
个人业绩 |
吉林市龙潭区2019年农村公路 改建工程一标段 |
/ |
2019年拜泉农村公路建设项目(撤并建制村)SG4标段 保家村-大岗阳、新荣村-永兴村、同庆村-光荣村工程 |
|
相关证书及编号 |
工程师 2008802C029 |
工程师 2013101C0358 |
工程师 A652020512 |
通榆县2023年农村公路养护工程施工第九标段施工招标:
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人全称 |
哈尔滨开远市政工程有限责任公司 |
黑龙江旷鑫建筑工程有限公司 |
唐立工程技术有限公司 |
|
投标报价(元) |
8665666.00 |
8669213.00 |
8673006.00 |
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
安全目标 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
无重大较大安全责任事故 |
|
工期 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
2023年4月至2023年10月 |
|
项目业绩 |
1 |
嫩江市2022年农村公路养护工程 |
绥棱县2018年长山镇农村公路窄路面加宽项目 |
安康市2020年农村公路新建工程SG01标段 |
2 |
白山市江源区乡村振兴农村公路养护大修项目01标段 |
/ |
/ |
|
3 |
和龙市南沟村通村道路工程施工招标01标段 |
/ |
/ |
|
4 |
伊通满族自治县2020年农村公路建设项目14标段 |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
张怀德 |
谢翰鹏 |
王惠梅 |
个人 业绩 |
嫩江市2022年农村公路养护工程 |
绥棱县2018年长山镇农村公路窄路面加宽项目 |
安康市2020年农村公路新建工程SG01标段 |
|
相关证书及编号 |
公路工程注册二级建造师 黑223141422147 |
公路工程注册二级建造师 黑223070803953 |
公路工程注册二级建造师 陕261171806342 |
|
项目总工 |
姓名 |
于洋 |
杨波 |
于海莲 |
个人业绩 |
白山市江源区乡村振兴农村公路养护大修项目01标段 |
绥棱县2018年长山镇农村公路窄路面加宽项目 |
安康市2020年农村公路新建工程SG01标段 |
|
相关证书及编号 |
工程师 111820061 |
高级工程师B071610101 |
高级工程师 20211244 |
八、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:本项目二标段投标人吉林省凯通建设工程有限公司未提供资格评审业绩,五标段投标人吉林省华晟路桥建设有限公司未提供资格评审业绩,故未通过第一信封资格评审。
九、联系方式
1.采购人信息
名 称:通榆县公路项目建设工作领导小组办公室
地 址:通榆县
联 系 人:杨捍祺
联系方式:13204361148
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省超达招标有限公司
地 址:长春市绿园区锦西路321号
联 系 人:尚孟伟
联系方式:0431-85917789、18104314143
3.项目联系方式
项目联系人:尚孟伟
电 话:0431-85917789、18104314143
监督部门:通榆县政府采购管理工作办公室、通榆县交通运输局
以上中标候选人公示3个工作日(2023年02月16日至2023年02月20日)。在中标候选人公示期间如果没异议,第一中标候选人将被发放中标通知书。如果本项目的投标人对中标候选人公示有异议,请在公示期内以书面方式向吉林省超达招标有限公司提出。